Les médicaments qui causent des brûlures d'estomac et de douleurs à l'estomac

Les médicaments qui causent des brûlures d'estomac et de douleurs à l'estomac

Souvent, les brûlures d'estomac et des douleurs d'estomac viennent au mauvais moment, alors que nous sommes au travail, lors d'une réunion ou une partie avec nos proches, de ruiner la journée ou de se saisir d'attention quand nous avions besoin d'être plus attentifs

Bien que nous passons en revue ce que est ce que nous avons mangé ou ce qu'elle était qui pourrait provoquer des troubles, nous trouvons le coupable et de ne jamais considérer qu'un médicament utilisé pour se sentir mieux dans d'autres problèmes, peut nous gêne qui est la réalité, et VivirSalud donc aujourd'hui, nous vous montrons quelques médicaments qui causent des brûlures d'estomac et de douleurs à l'estomac

Les pilules sont généralement les principales causes de ces problèmes au sein du groupe de médicaments, et peut être aussi bon que malveillantes Beaucoup de pilules et les antiacides, ils peuvent nous faire sentir mieux mais il y en a d'autres qui aggravent la situation Regardons certains de ces

ibuprofène

Il est connu que l'ibuprofène, si bon pour les maux de tête, des douleurs musculaires et des maux de dents, entre autres, augmente la production d'acide dans l'estomac trop Au lieu de cela, nous pouvons, par exemple, de l'acétaminophène, mieux connue le paracétamol Cependant, il est toujours préférable d'en discuter avec notre médecin

14

Commentaires - 0

Sans commentaires

Ajouter un commentaire

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Caractères restants: 3000
captcha